Просто принесли пирожки: протестующие из Новых Санжар обратились к Зеленскому
Категория
Украина
Дата публикации

Просто принесли пирожки: протестующие из Новых Санжар обратились к Зеленскому

Просто принесли пирожки: протестующие из Новых Санжар обратились к Зеленскому
Источник:  online.ua

Местные жители Новых Санжар, которых президент Украины Владимир Зеленский назвал "вирусологами в спортивных костюмах", оправдались за участие в протестах, связанных с эвакуацией украинцев и иностранцев из Китая. Трое молодых людей, которых назвали "титушками" из Кропивницкого, заявили, что оказались на месте протестов из любопытства - они заявили, что принесли голодным протестующим пирожки, а в беспорядках участия не принимали. Соответствующее видеообращение было опубликовано на YouTube-канале "Полтавское ТВ", передает ONLINE.UA.

"Мы жители Новых Санжар. Сами здесь родились. Я участник боевых действий. Я воевал за Украину. Я патриот Украины. В том месте пробыл 4 часа ради интереса, а теперь на меня выливают грязь", – заявили они.

Каждый из них представился - парней зовут Зозуля Дмитрий, Фалько Александр и Гордиенко Максим. Видеообращение молодые люди записали возле здания Новосанжарской райгосадминистрации.

Напомним, после того, как эти три парня в спортивных костюмах попали на фото и видео с места протестов в Новых Санжарах, в сети их назвали "титушками", которые приехали на Полтавщину с целью дестабилизировать обстановку в связи с эвакуацией украинцев и иностранцев из китайского города Ухань, который является эпицентром эпидемии смертельного коронавируса. В обращении к украинцам на фоне протеста украинский глава Владимир Зеленский также упомянул их, пообещав разобраться с "засланными провокаторами".

"Фото и телекамеры зафиксировали лица многих людей, которые устроили массовые беспорядки. Это известные миру вирусологи в спортивных костюмах. Раньше они уже были замечены, как уважаемые аграрии, которые выступают против рынка земли", - отмечал Зеленский в своем видеообращении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Новые Санжары по поручению Зеленского выехал секретарь СНБО Алексей Данилов, чтобы разобраться на месте с ситуацией, которая возникла на фоне эвакуации людей из Китая. Данилов сообщил, что ситуация в Новых Санжарах на данный момент полностью контролируемая, а участие в столкновениях 20 февраля принимали неместные, которые занимались подстрекательством толпы. Секретарь СНБО добавил, что люди, которые подстрекали толпу в Новых Санжарах, были "профессиональными провокаторами". Сейчас правоохранители органы устанавливают всех причастных к беспорядкам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?