Противник Путина призвал россиян на новые акции протеста
Категория
Мир
Дата публикации

Противник Путина призвал россиян на новые акции протеста

Противник Путина призвал россиян на новые акции протеста

Российский оппозиционер Алексей Навальный, которого 10 апреля освободили из-под ареста, призвал россиян выйти на акции протеста 12 июня, в День России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Навального.

"Отвечаю на вопрос: надо ли выходить на новую акцию против коррупции. И ответить мне легко, для этого надо просто использовать слова тех задержанных на акции 26-го, кого я периодически встречал в прогулочном дворике спецприёмника №2. Они не спрашивали у меня: надо ли выходить? Они спрашивали: когда снова выходим? Ответы на свои вопросы мы получили? Нет. Ну, значит, и всё понятно", - написал Навальный.

Читайте также: "Димон, пошел вон": Медведев прокомментировал протестные акции в России

Он призвал своих сторонников выйти на протест в День России - 12 июня.

"Вот давайте 12 июня и выйдем на улицы с нашими прежними лозунгами и под государственными флагами. У нас есть 2 месяца подготовки. Привлечём ещё больше городов, соберём ещё больше народу", - отметил российский оппозиционер.

О согласовании акции с властями Навальный ничего не сообщил.

Напомним, акции протеста против коррупции, в том числе несогласованные с властями, произошли в конце марта во многих городах России. В ряде случаев они закончились задержаниями и арестами демонстрантов. Тогда на 15 суток арестовали и самого Навального.

Как сообщал ONLINE.UA,  антикоррупционные акции "Он нам не Димон" прошли 26 марта в 82 городах России.  Участники акции скандировали лозунги "Димон, пошел вон!", "Вор должен сидеть в тюрьме!", "Откуда деньги Димон?", "Мы не рабы" и обвиняли власть в коррупции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?