Немцы вылечились, у россиян все впереди: в РФ назвали "украинскую" ошибку Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Немцы вылечились, у россиян все впереди: в РФ назвали "украинскую" ошибку Путина

Немцы вылечились, у россиян все впереди: в РФ назвали "украинскую" ошибку Путина
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин ошибается, пытаясь показать, что украинцы - "один народ" с россиянами. Об этом заявил в интервью ONLINE.UA российский историк Андрей Зубов.


Об ошибке Путина


Украинцы и россияне... уже несколько столетий - разные народы. Когда же Патрушев (секретарь российского Совбеза, соратник президента РФ, - ОNLINE.UA) и Путин говорят об этом ("одном народе", - ONLINE.UA), они имеют в виду, что украинцев и белорусов нет, а есть одни великороссы. Украинцы и белорусы — "испорченные великороссы".


Такая ошибка совершалась и в царские времена. Это от желания заставить украинцев и белорусов быть одним народом с россиянами.


Об имперском сознании в РФ


Логика империи — логика насилия. Например, во времена нацизма в Германии не признавали существования голландцев как отдельного народа от немцев — их именовали нижнегерманцами (от того, что Нидерланды — это низовья Рейна). Это было присуще имперским народам в период имперской болезни. Немцы вылечились, у россиян все это еще впереди...


Полный текст интервью читайте на ONLINE.UA в ближайшее время.


Александр Куриленко

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?