Путин демонстративно плюнул на суд в Гааге: подписан резонансный указ
Категория
Мир
Дата публикации

Путин демонстративно плюнул на суд в Гааге: подписан резонансный указ

Путин демонстративно плюнул на суд в Гааге: подписан резонансный указ
Источник:  online.ua

После  классификации Гаагским трибуналом аннексии Крыма в качестве военного конфликта, президент России Владимир Путин распорядился о выходе РФ из Римского статута Международного уголовного суда.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на распоряжение, обнародованное на портале правовой информации.


Путин подписал соответствующее распоряжение 16 ноября, и поручил Министерству иностранных дел России отправить уведомление об этом генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.


В документе идёт речь о том, что с предложением об отказе от ратификации Римского статута выступило Министерство юстиции России, но причины этого не объясняются.


Напомним, 15 ноября главный прокурор Международного уголовного суда в Гааге Фату Бенсуда опубликовала ежегодный отчёт, в котором признала аннексию Крыма Россией в 2014 году международным конфликтом между Россией и Украиной.


Читайте также: Басни Путина не прокатили: сеть воодушевило решение Гааги по Крыму


В соцсетях подписание Путиным документа об отказе от ратификации Римского статута МУС на следующий день после обнародования этого отчета иронически назвали "совпадением".



Nike: "Вчера прокурор суда в Гааге указала на международный конфликт в Донбассе, а сегодня Россия вышла из соглашения - СОВПАДЕНИЕ?"


MRT123: "Раньше она входила-но соглашение НЕ было ратифицировано... примечательно что сразу ПОСЛЕ решения МУС по Крыму...".


Okopnik Vladimir: "Правильная реакция. Для трусливого убийцы и вора, конечно".


Начальник паник: "О! Испугались? Теперь Путин на Запад вообще ездить перестанет?".


нет меня: "Не участие в международном уголовном суде не освобождает от ответственности".


Сергей Лебедев: "В детстве про такое говорили (пардонэ муа мон франсэ) "зас**л".


Mike: "Мы в домике".


TBBT+HIMYM: "Совпадение".


Как сообщал ONLINE.UA,  в решении Международного уголовного суда в Гааге также говорится о притеснении крымских татар в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?