Путин готов к новой войне: названа важнейшая цель России в Европе
Категория
Политика
Дата публикации

Путин готов к новой войне: названа важнейшая цель России в Европе

Путин готов к новой войне: названа важнейшая цель России в Европе
Источник:  online.ua

Если возникнет глобальная война между Россией и Европой, то первой важнейшей целью Москвы станет портовый город Бремерхафен на северо-западе Германии. Бывший сотрудник Программы международной безопасности в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне (США) Эндрю Метрик считает, что Путин будет использовать российскую атомную подводную лодку проекта 885 "Ясень", чтобы разгромить Бремерхафен, который является основным американским наземным портом для высадки в Европе, передает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Это единственный наиболее важный узел для перемещения тяжелой техники в случае потенциальных военных действий. Бремерхафен будет особенно легко изолировать, поскольку доступ кораблей к порту осуществляется через два шлюза. Кроме того, железнодорожная линия идет в порт через два моста. Уничтожение этих целей сделает порт в значительной степени неработоспособным для нужд США", — уверен специалист.

Эксперт подчеркивает, что есть еще два важных пункта в нидерландском Роттердаме и бельгийском Антверпене, но они больше по размеру порта в Бремерхафене и намного устойчивее к точечной атаке.

Следует добавить, что атомная подводная лодка проекта 885 "Ясень" поступила на вооружение ВМФ России в 2014 году. В настоящее время субмарина является единственным действующим кораблем из серии атомных подводных лодок. Она оснащена ракетным комплексом "Калибр-ПЛ" и способна перевозить экипаж в составе 90 человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что аналитики авторитетного издания Britské Listy уверяются, что Россия пойдет навстречу Европе, только если полностью подчинит ее себе. По мнению экспертов, Путин не способен воздержаться без постоянного разжигания войн в "ближнем зарубежье" и систематических нападок на "прогнивший Запад"

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?