Путин готовится к полномасштабной войне - эксперты сообщили неутешительные новости
Категория
Политика
Дата публикации

Путин готовится к полномасштабной войне - эксперты сообщили неутешительные новости

Путин готовится к полномасштабной войне - эксперты сообщили неутешительные новости
Источник:  online.ua

Шведское оборонное исследовательское агентство FOI сообщает, что военные учения России становятся все более масштабными. Поэтому, вместо участия в мелких конфликтах Путин теперь готовится начать широкомасштабную войну в регионе против НАТО или против Китая, передает ONLINE.UA.

Экспертам удалось узнать, что уже 10 лет российская армия готовится к длительным региональным войнам с такими противниками, как Китай и НАТО.

"Российское министерство обороны объявило в 2017 году, что около 10 тысяч российских солдат принимали участие в стратегических учениях в западной России. В 2018 году было собрано 300 тысяч воинов на соответствующие мероприятия в восточных частях страны. Но интересны не сами цифры", – рассказал заместитель директора по исследованиям и вопросам политики безопасности при FOI Йохан Норберг.

Кроме того, интенсивность российских военных учений указывает на то, что вооруженные силы РФ повышают свою боеспособность, а подразделения учат выполнять назначенные миссии в боевых операциях. РФ в течение последних десяти лет использовала военную силу в Грузии, Украине и Сирии.

"Россия, очевидно, готова использовать военные средства. Поэтому важно понять, как в худшем случае они могут быть использованы. Об этом свидетельствуют военные учения", - говорит Норберг.

Ранее ONLINE.UА сообщал, чего можно ждать от Путина в 2019 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?