Путин хочет не только хаоса - эксперт предупредил весь мир об опасных планах Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

Путин хочет не только хаоса - эксперт предупредил весь мир об опасных планах Кремля

Путин хочет не только хаоса - эксперт предупредил весь мир об опасных планах Кремля
Источник:  Укринформ

У комнады российского президента Владимира Путина немало тактических целей, которых Кремль добивается с помощью целого спектра кампаний, в том числе информационных. Таким образом Путин мстит всему миру, в том числе и балтийским государствам, которые боролись за свободу в 1989 году и добились развала СССР. В том числе и в Украине Путиным проводится целый ряд тайных кампаний с единственной целью – показать, что украинцы боролись за свободу, а получили кровь. Об этом заявил британский журналист, старший научный сотрудник Института глобальных дел Лондонской школы экономики Питер Померанцев, который предупредил мир об опасности из-за опасных планов Кремля, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Конечно, Путин хочет хаоса в Украине, но у него немало тактических целей. Есть разные театры, на которых действует Россия, так что это целый спектр кампаний, нацеленных на разные задачи... Например, мы наблюдаем весьма последовательные усилия, направленные на подрыв демократического нарратива, сформированного где-то в 1989 году, который заключается в том, что народная демократия приводит к свободе, процветанию и безопасности... Россия здесь заинтересована не только в хаосе, а в том, чтобы разорвать логическую связь между демократией и процветанием", - пояснил эксперт.

Он назвал Украину самым ярким примером наглых махинаций Путина, который проводит в этой стране масштабную пропагандистскую спецоперацию, направленную на разорыв логической связи между демократией и процветанием. В своей пропаганде Кремль переубеждает украинцев, что в борьбе за свободу они получили только войну и кровь.

"То же самое они говорят и про Ближний Восток, и страны Восточной Европы. Есть также информационные кампании, где россияне утверждают, что балтийские государства боролись за свободу в 1989 году, а сейчас их граждане моют туалеты в Лондоне. То есть это определенная месть за 1989 год со стороны России", - подчеркнул эксперт.

Важно отметить, что Путин даже пандемию коронавируса использует в своих подлых целях. Кремлем развернута мастабная пропагандистская кампания по всему миру. К примеру, о том, что секретные американские лаборатории в Украине могли спровоцировать холеру или что США начали поддерживать Евромайдан из-за планов Украины по закрытию биолабораторий. О новых манипуляциях и фейках российских властей рассказывается в новом отчете East Stratcom, команды Европейской службы внешних действий. В отчете отмечается, что прокремлевские боты активно распространяли утверждение, что Европейский Союз не может справиться с пандемией и "вот-вот развалится", а также "ЕС эгоистичный и изменяет собственным ценностям".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин хочет обмануть весь мир на фоне пандемии коронавируса. Эксперт раскрыл планы Кремля, который под видом гуманитарной помощи России пытается добиться подрыва доверия европейцев к своим национальным правительствам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?