Путин хотел посеять панику в Украине своим визитом к Лукашенко — военный эксперт Александр Мусиенко
Категория
Политика
Дата публикации

Путин хотел посеять панику в Украине своим визитом к Лукашенко — военный эксперт Александр Мусиенко

Путин хотел посеять панику в Украине своим визитом к Лукашенко — военный эксперт Александр Мусиенко
Источник:  online.ua

Военный эксперт, политолог и руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко убежден, что российский диктатор Владимир Путин своим неожиданным визитом к нелегитимному президенту Беларуси Александру Лукашенко пытался посеять панику в Украине. Об этом Мусиенко рассказал корреспонденту online.ua Ивану Гриневичу.

Источник:  ютуб-канал online.ua

Зачем на самом деле Путин ездил на переговоры к Лукашенко

По словам Александра Мусиенко, визит главы Кремля в Беларусь носил комплексный характер для самого Владимира Путина.

В первую очередь, это очень мощная информационная и психологическая операция, которая имеет целью посеять панику в Украине и не только, посеять панические настроения и убедить украинцев в том, что вторжение армии РБ неизбежно, — объясняет военный эксперт.

Мусиенко отмечает, что Путину очень выгодно, чтобы все верили в то, что он ездил "дожимать" Лукашенко присоединиться к полномасштабному вторжению в Украину.

До этого, можно сказать, Лукашенко оттягивал время. Он это делает и сейчас. Лукашенко действительно предоставлял России все, что нужно для агрессии армии РФ против Украины: и военную инфраструктуру, и полигоны, и аэродромы. Кроме того, с территории Беларуси осуществлялось вторжение 24 февраля. Не будем забывать и об обстрелах ракетами, — напоминает политолог.

Александр Мусиенко также обращает внимание на то, что Лукашенко очень много раз имитировал, что его армия готовится к вторжению в Украину, однако постоянно находил причины, чтобы этого не делать или хотя бы отсрочить дату вторжения.

Да, на следующий день после визита Путина частично была переброшена белорусская техника к украинской границе. Зачем это делали? А для того, чтобы возникли панические настроения среди украинцев, — подчеркивает военный эксперт.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?