Путин не смог это сделать - политолог рассказал о позорном провале Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

Путин не смог это сделать - политолог рассказал о позорном провале Кремля

Путин не смог это сделать - политолог рассказал о позорном провале Кремля
Источник:  24 канал

Политический эксперт Сергей Постоловский обратил внимание на то, что во время минских переговоров по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе команда главы Кремля Владимира Путина делает все возможное, чтобы агрессивно запугать Украину. По словам эксперта, главная причина нападок представителей РФ на Украину на переговорах Трехсторонней контактной группы - в Кремле не смогли обеспечить процесс прямых переговоров Украины с оккупационными администрациями, а это значит, что план Путина опять провалился, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Демарш представителя РФ Грызлова связан с тем, что Кремль думал в течение года реализовать план прямых переговоров Украины с боевиками. Чтобы Россия имела такой статус, как Германия и Франция, - наблюдателя. К счастью, что Украине удалось избежать этой ловушки. И это большой плюс для нас", - отмечает политолог.

Кроме того, не нужно также забывать и о том, что Кремлю сейчас очень важно хотя бы немного ослабить санкции, ведь в стране очень много проблем. Команда Путина лелеяла надежду на запуск газопровода "Северный поток-2". Однако даже немецкая власть 15 мая официально заявила, что отказывается от борьбы за судьбу газопровода на основании решения Федерального сетевого агентства и норм обновленной газовой директивы ЕС.

По словам Постоловского, в следующем году России нужно возвращать много кредитов. Однако из-за коронавируса и падения цен на нефть ухудшилась экономическая ситуация в РФ. Социальная ситуация в стране также напряженная.

"Если начнутся массовые протесты в отдельных регионах, то это будет иметь эффект домино по всей России", - объясняет эксперт.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 26 мая российский президент Владимир Путин во время видеоконференции с министром обороны Сергеем Шойгу шокировал очередным скандальным заявлением - он стал утверждать, что Россия уже прошла пик пандемии коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?