Путин объявил частичную мобилизацию во время срочного обращения к россиянам
Категория
Украина
Дата публикации

Путин объявил частичную мобилизацию во время срочного обращения к россиянам

Путин объявил частичную мобилизацию во время срочного обращения к россиянам
Источник:  online.ua

21 сентября российский диктатор Владимир Путин выступил с новым обращением к гражданам РФ. Официально его не анонсировали, но об этом писали ранее в сети. Во время своей речи глава Кремля объявил частичную мобилизацию в России.

Источник: росСМИ

Путин объявил частичную мобилизацию в России

В новой "речи" диктатор затронул тему русско-украинской войны, которую он называет "спецоперацией". Он заявил, что с 21 сентября в России объявляется частичная мобилизация.

Призову на военную службу будут подлежать только граждане, которые сейчас находятся в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт, – заявил Владимир Путин.

Госдума РФ ввела термины "мобилизация" и "военное положение"

Как уже упоминалось ранее, 20 сентября в российской Госдуме внесли поправки в новый уголовный кодекс. Изменения касаются преступлений, совершенных во время военного положения. Россияне в сети убеждены, что это были первые официальные намеки на мобилизацию.

К примеру, наказание за "самовольное оставление воинской части в период мобилизации или военного положения" и "добровольную сдачу в плен".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?