Путин отдал приказ транслировать в кинотеатрах на территории РФ фильмы о войне против Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Путин отдал приказ транслировать в кинотеатрах на территории РФ фильмы о войне против Украины

Путин отдал приказ транслировать в кинотеатрах на территории РФ фильмы о войне против Украины
Источник:  online.ua

Кремлевский диктатор и военный преступник Владимир Путин приказал транслировать в кинотеатрах на территории РФ пропагандистские фильмы о войне против Украины.

Источник:  указ Путина на сайте Кремля

Путин приказал навязать жителям РФ ложь Кремля о войне против Украины

В частности, в кинотеатрах будут проводить показы пропагандистских кремлевских якобы документальных лент о развязанной Кремлем преступной войне против Украины.

В то же время, в школах будут проводиться специальные уроки о войне в Украине.

Так, Минкульт РФ должен до 1 февраля обнародовать предложения по перечню пропагандистских лент, которые будут показываться в российских кинотеатрах.

Также Путин поручил провести фестиваль "патриотического документального кино", а также помочь российским документалистам в подготовке материалов об участниках войны в Украине, которые "проявили отвагу, мужество и героизм".

Кроме того, до 1 апреля в России по приказу Путина должны создать "общественные просторы, арт-объекты и школьные музеи" в честь кафиров и провести в российских школах уроки по этой теме.

В то же время представитель Главного управления военной разведки Минобороны Украины Андрей Черняк отметил, что на фоне неизбежного поражения оккупационная армия РФ взимает дополнительные подразделения на север аннексированного Крыма с целью содержания других оккупированных территорий Украины.

По словам Черняка, оккупанты сейчас прилагают немалые усилия для сохранения контроля над сухопутным коридором в Крым.

В этом заключалась их идея захвата Донецкой области, побережья Азовского моря, а также в их планах было отрезать Украину от Черного моря. Но страна-оккупант не смогла реализовать никакие планы в Украине. Учитывая, что наши зарубежные партнеры поставляют нам новые образцы вооружения, так называемый сухопутный коридор в Крым, конечно, не безопасен. Украина будет наносить удары по позициям россиян на всей оккупированной территории, - подчеркнул Черняк.

Представитель ГУР отметил, что оккупационная армия опрокидывает на север Крыма новые подразделения.

Также захватчики продолжают строить оборонительные постройки как на севере временно оккупированного полуострова, так и на временно оккупированной части Херсонской области.

Они проигрывают, потому создают защитные сооружения там, где могут, понимая, что им придется вести на этих рубежах боевые действия, - подчеркнул Черняк.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?