Путин планирует устроить провокацию с обстрелом российских городов
Категория
Политика
Дата публикации

Путин планирует устроить провокацию с обстрелом российских городов

Путин планирует устроить провокацию с обстрелом российских городов
Источник:  online.ua

По информации представителей Центра противодействия дезинформации при СНБО, кремлевский диктатор Владимир Путин планирует устроить провокацию с обстрелом российских городов и обвинить в этом Украину.

Источник: Facebook-страница ЦПИ

Путин планирует обвинить Украину в обстреле российских городов 

Это, по замыслу кремлевской верхушки, будет использовано в качестве основания для объявления в России всеобщей мобилизации. С учетом действий российской армии в Украине провокации в российских городах будут сопровождаться многочисленными жертвами среди мирного населения с целью создания "красивой картинки". Подобные сценарии Россия неоднократно использовала в качестве повода к боевым действиям в Афганистане, Чечне и Абхазии, - заявляют аналитики ЦПИ.

В этой связи аналитики Центра призывают украинцев доверять только проверенной информации.

Между тем, представители Государственной пограничной службы сообщили, что Кремль планирует ряд провокаций с использованием насильственно мобилизованных жителей так называемых "ЛДНР".

По имеющейся информации, на Крымский полуостров вчера прибыл эшелон с личным составом 131 стрелкового полка 1 армейского корпуса, мобилизованный на подконтрольной РФ территории Донецкой и Луганской областей. В ближайшее время кремль планирует использовать этих лиц для осуществления провокаций в южных регионах Украины, - сообщают пограничники.

Однако в пограничной службе подчеркивают, что у этих подразделений нет соответствующей мотивации, ведь их насильственно мобилизовали и бросили на войну против Украины.

Кроме этого, эти лица могут быть использованы, выдавая за местных жителей для пропагандистских картинок, поскольку оккупантам не удается переломить дух украинского населения, - отмечают в ведомстве.

Также, подчеркнули в ГНСУ, провокации с многочисленными жертвами, используя лиц, мобилизованных в ОРДЛО, российское военно-политическое руководство может в ближайшее время совершить в восточных регионах Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?