Путин подписал скандальные законы о повышении НДС и создании офшоров в РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Путин подписал скандальные законы о повышении НДС и создании офшоров в РФ

Путин подписал скандальные законы о повышении НДС и создании офшоров в РФ
Источник:  online.ua

В России повысили ставку НДС с 18% до 20%. Соответствующий закон подписал российский глава Владимир Путин, передает ONLINE.UA со ссылкой на официальный портал правовой информации РФ.

Скандальный закон, против которого выступали россияне на масштабных митингах по всей стране, был подписан 3 августа. Он предусматривает повышение НДС в России с 1 января 2019 года. По подсчетам экспертов, повышение налога на добавленную стоимость поможет увеличивать бюджет страны на 620 млрд рублей ежегодно.

В этот же день Путин также подписал закон о создании офшоров в РФ. Он утвердил создание специальных административных районов на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области. Стать резидентами специальных административных районов (САР) смогут только зарегистрированные за рубежом компании. После регистрации в САРах компаниям надо будет инвестировать в Россию как минимум 50 млн руб каждые полгода.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве прошел многотысячный митинг против пенсионной реформы, участники которого требовали отставки Путина и российского правительства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?