Путин повеселил рассказом об "экономическом росте" в России
Категория
Мир
Дата публикации

Путин повеселил рассказом об "экономическом росте" в России

Путин повеселил рассказом об "экономическом росте" в России
Источник:  ТАСС

Президент России  Владимир Путин  отметил снижение инфляции с 5% до 4,72%.


Об этом он заявил в ходе совещания по экономическим вопросам, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"В этом году устойчивое снижение инфляции продолжается, в феврале этого года показатель в годовом выражении пробил психологическую отметку в 5%, стал ниже, на 13 февраля это уже 4,72%. Восстанавливается и деловая активность, растет так называемый индекс предпринимательской уверенности. Безусловно, нужно поддержать все эти тенденции и позитивный настрой бизнеса, создать предсказуемые экономические и финансовые условия для его работы", - подчеркнул Путин.


Читайте также: Министр Путина пообещал ему экономический рост в России: соцсети острят


"Мы в целом видим положительную динамику в экономике. Итоги прошлого года - сейчас уже подошли практически все показатели основные - оказались лучше, чем мы ожидали. Снижение ВВП, по последним данным, составило 0,2%, хотя прогнозы были хуже; а промышленное производство увеличилось на 1,1%", - добавил президент России.


Отметим, что пользователей соцсетей насмешил такой успех российской экономики.



Gennadiu: "Прямая зависимость, вип воров меньше-инфляция меньше".


Vox populi vox Dei: "При повышении тарифов на ЖКХ в 15-25%?"




Как сообщал ONLINE.UA,  сеть повеселила новость о намерениях России продать Индии два корабля, которые строились для Черноморского флота.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?