Путин пожалеет о вторжении в Украину: в ПА НАТО пригрозили жестким ответом РФ за Крым и Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Путин пожалеет о вторжении в Украину: в ПА НАТО пригрозили жестким ответом РФ за Крым и Донбасс

Путин пожалеет о вторжении в Украину: в ПА НАТО пригрозили жестким ответом РФ за Крым и Донбасс
Источник:  Укринформ

Члены Парламентской ассамблеи НАТО едины во мнении и понимании того, что России надо дать жесткий отпор за вторжение в Украину. Москва должна проиграть в этом противостоянии.

Об этом заявил член Сената США от Республиканской партии Роджер Викер на 64-ой ежегодной сессии Парламентской ассамблеи НАТО, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Что касается больших вопросов, то из всех членов есть понимание. Все согласны, что России надо дать отпор. Мы едины в том, что захвату Восточной Украины и Крыма необходимо противостоять. Надеюсь, российский народ как-то усвоит урок, что совершенное (агрессия на украинских территориях - ред.) было не в его интересах", - подчеркнул Викер.

Он добавил, что россияне уже сталкивались с подобным в Афганистане и через поколение после того, как оттуда привезли погибших, поняли, что допустили ужасную ошибку, совершив вторжение в Афганистан. Но сегодня, по словам члена ПА НАТО, донести честную информацию до граждан России сложно, так как Путин полностью контролирует все медиа.

Напомним, 64-я ежегодная сессия ПА НАТО будет проходить 17 и 18 ноября в Канаде. На ней планируют принять ряд важных резолюций, в которых будут обновленные ответы на гибридную тактику России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Европарламенте призвали Украину готовиться к атаке России, которая будет пытаться вмешаться в президентские выборы 2019.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?