Путин пожаловался Меркель и Олланду на блокаду Донбасса
Категория
Мир
Дата публикации

Путин пожаловался Меркель и Олланду на блокаду Донбасса

Путин пожаловался Меркель и Олланду на блокаду Донбасса
Источник:  РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом заговорил о необходимости снятия блокады Донбасса, как это предусмотрено минскими соглашениями.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"Отдельно затрагивалась сложная гуманитарная ситуация на юго-востоке Украины. Путин вновь акцентировал необходимость скорейшего снятия Киевом блокады региона и принятия безотлагательных мер по решению социально-экономических проблем населения Донбасса, как это предусмотрено минским "Комплексом мер", — сказано в сообщении.

Читайте также: Экономика Донбасса была обречена еще до войны – украинский публицист о блокаде

Также уточняется, что в ходе разговора были рассмотрены некоторые вопросы, связанные с деятельностью на Украине СММ ОБСЕ.

Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко заявил, что условием снятия транспортной блокады оккупированных районов Луганской и Донецкой областей является разблокирование боевиками так называемых ЛНР-ДНР украинских предприятий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?