Путин пожаловался на Украину Японии
Категория
Мир
Дата публикации

Путин пожаловался на Украину Японии

Путин пожаловался на Украину Японии
Источник:  BBC

Президент России Владимир Путин  во время встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ заявил, что именно Украина не выполняет Минские соглашения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ВВС Украина.


"Синдзо Абэ поинтересовался ситуацией в Украине, на что президент РФ дал подробные объяснения, подчеркнув, что выполнение Минских договоренностей упирается в неспособность украинского руководства выполнить свои обязательства по политическим аспектам сделок", - заявил после встречи глава МИД России Сергей Лавров.


Встреча глав государств состоялась в Сочи 6 мая.


Напомним,  27 апреля представители так называемых ДНР и ЛНР сорвали переговоры на встрече подгруппы по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы в Минске.


Также сообщалось, что  в Государственном департаменте США заявили, что Россия не выполняет Минские соглашения, так как российские войска продолжают находится на Донбассе.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?