Путин решил призвать в армию еще около 150 тысяч россиян
Категория
Мир
Дата публикации

Путин решил призвать в армию еще около 150 тысяч россиян

Путин решил призвать в армию еще около 150 тысяч россиян
Источник:  online.ua

Владимир Путин, президент Российской Федерации, подписал указ о проведении весеннего призыва на военную службу. Согласно указу, с 1 апреля по 15 июля на службу в армию будет призвано 147 тысяч граждан РФ.

Источник: указ диктатора

Путин призывает в армию еще около 150 тысяч россиян

Совершить с 1 апреля по 15 июля 2023 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не состоящих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, в количестве 147 тысяч человек, - говорится в указе.

Согласно отчету, осенью 2022 года в России было призвано на военную службу 120 тысяч человек, а весной 2022 года – 134,5 тысяч человек. В последние годы каждый призыв в среднем затрагивал около 130 тысяч граждан России.

Призыв в армию ухудшает экономику РФ

Издание отмечает, что увеличение армии усугубляет нехватку рабочей силы, поскольку война против Украины нуждается в сотнях тысяч работников из других секторов экономики.
Также на экономику повлияло, что сотни тысяч россиян призывного возраста сбежали из страны после того, как Путин объявил о мобилизации в сентябре 2022 года.
В настоящее время демографический спад в РФ указывает на то, что население трудоспособного возраста может сократиться на 6,5% в течение следующего десятилетия.

Призыв на военную службу и наем контрактников в сочетании с оттоком россиян из страны привели к уменьшению мужской рабочей силы и дефицита во многих отраслях, пишет издание.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?