Путин шокировал беспринципным решением относительно военных в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Путин шокировал беспринципным решением относительно военных в Крыму

Путин шокировал беспринципным решением относительно военных в Крыму
Источник:  online.ua

Официальная Москва продолжает удивлять украинцев и международное сообщество шокирующими и наглыми решениями. На этот раз глава Кремля Владимир Путин предоставил статус ветерана украинским военным, проходивших службу на территории полуострова. Данный документ обнародовали на сайте Официального интернет-портала правовой информации. Стоит обратить внимание на то, что статья охватывает тех, кто проходил военную службу на территории Крыма, передает ONLINE.UA.

"Ветеранами военной службы являются военнослужащие, в том числе - освобожденные в запас, проходившие службу в частях ВСУ, дислоцированные в Крыму и Севастополе, или в других войсках и воинских формированиях, награжденные медалями СССР или России или отмеченные почетными званиями", - говорится в документе.

По мнению российских властей, подписанный закон ликвидирует социальную несправедливость: так, военные в Крыму, отслужившие 20 лет и которые имеют за это награды, будут считаться российскими ветеранами воинской службы. Согласно последним данным военкоматов в Крыму и Севастополе есть почти тысяча граждан, на которых распространяется этот закон.

Стоит отметить, что Военная прокуратура Центрального региона Украины ранее разыскивала 4266 военнослужащих, которые после аннексии Крыма не прибыли на территорию материковой части Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что комитет ВРУ по правам человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий Крыма и Донбасса, национальных меньшинств и межнациональных отношений наконец принял решение о невозможности поставок воды в Крым до его деоккупации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?