Путин срочно берет интересы Беларуси под свой контроль
Категория
Политика
Дата публикации

Путин срочно берет интересы Беларуси под свой контроль

Путин срочно берет интересы Беларуси под свой контроль
Источник:  online.ua

3 июня команда российского президента Владимира Путина отправила в Беларусь директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина. Он пообещал режиму самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко защищать интересы Союзного государства перед "угрозами" Запада.

Источник: сайт КГБ Беларуси

Отмечается, что Нарышкин в Витебске провел переговоры с главой белорусского КГБ Иваном Тертелем. Они договорились о ведении совместной работы по противодействию "деструктивной деятельности Запада, нацеленной на дестабилизацию политической и социально-экономической ситуации на пространстве Союзного государства".

Интеграция России и Беларуси на финишной стадии

Как известно, Союзное государство – это конфедеративный союз Российской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным и культурным пространством, договор о создании которого был подписан еще в 1999 году. После того, как Беларусь охватили протесты после президентских выборов в 2021 году Путин и Лукашенко начали ускорять интеграцию двух стран, несмотря на то, что между Минском и Москвой было много споров относительно этого процесса.

1 июня Лукашенко официально сообщил о финишной прямой согласования интеграции с Россией. Кстати это заявление Лукашенко сделал после встречи с Путиным в Сочи, после которой Беларусь мгновенно получила кредит от России в размере 500 млн долларов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?