Путин стал проблемой, но нашел, на кого валить неудачи - российский журналист
Категория
Мир
Дата публикации

Путин стал проблемой, но нашел, на кого валить неудачи - российский журналист

Путин стал проблемой, но нашел, на кого валить неудачи - российский журналист
Источник:  online.ua

Премьер-министр России Дмитрий Медведев был назначен президентом РФ Владимиром Путиным главой правительства благодаря его откровенной политической слабости для того, чтобы было на кого сваливать неудачи и поражения.
Об этом в интервью ONLINE.UA заявил российский журналист, бывший секретарь Союза журналистов РФ Игорь Яковенко.
«Медведев — это один из самых слабых политиков в кремлевской элите. Его назначили в силу политической и интеллектуальной слабости. Он — громоотвод для режима. На него валят все неудачи», - заявил журналист.
Кроме того, Яковенко отметил, что Медведев «действительно говорит глупости, потому что они у него в голове, у него нет хитрого умысла».
«Путин нашел себе второго человека в стране, на порядок слабее. Потому что слабость Медведева позволяет удерживать тезис о безальтернативности Путина. Если бы на месте Медведева были бы тот же Иванов или Кудрин, то альтернатива была бы», - считает эксперт.
В то же время, журналист рассказал, что российские элиты понимают, «что Путин стал проблемой».
«Но элиты не могут сказать, что у них есть альтернатива, потому что второй человек в стране — полный ноль. Медведев долгие годы был на вершине и не смог создать свою команду. Я не думаю, что на таком высоком уровне есть еще люди без команды», - резюмировал он.
Больше читайте на ONLINE.UA: У системы лжи Путина есть четыре отличия от обычной пропаганды — российский журналист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?