Путин выдвинул неожиданное требование Украине и НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Путин выдвинул неожиданное требование Украине и НАТО

Путин выдвинул неожиданное требование Украине и НАТО
Источник:  online.ua

Команда российского диктатора Владимира Путина неожиданно для всех начала требовать у Украины и у членов НАТО прекратить "нагнетать напряженную ситуацию на Донбассе и воздержаться от действий, которые могут привести к дестабилизации ситуации в регионе".

Источник:  заявление  МИД РФ

Что у НАТО и Украины требует официальная Москва

"Призываем Украину и страны НАТО прекратить русофобскую пропагандистскую кампанию, которая доходит до истерики, остановить военные приготовления и нагнетания напряженности на Донбассе и воздерживаться от действий, способных привести к дестабилизации ситуации на востоке Украины", - заявили представители команды Владимира Путина.

Российское дипломатическое ведомство также цинично начало жаловаться на то, что украинская власть "продолжает стягивать к линии соприкосновения на Донбассе новые силы и вооружения и нарушать режим прекращения огня".

"Одновременно происходит наращивание активности вооруженных сил стран НАТО на территории Украины и в Черном море в непосредственной близости от российских границ", - утверждают дипломаты РФ.

Что спровоцировало начало конфликта

Конфликт между НАТО, Украиной и РФ начал обостряться после того, как Североатлантический альянс публично предостерег команду главы Кремля Владимира Путина от дальнейшей эскалации ситуации в Украине на фоне перемещения российских войск у украинской границы и нарушений прекращения огня на Востоке Украины.

Кроме того, 1 апреля стало известно, что Европейское командование вооруженных сил США привело войска в боевую готовность самого высокого уровня после того, как пророссийские боевики нарушили режим прекращения огня и убили 4 бойцов ВСУ, а РФ начала стягивать войска к границе с Украиной.

Также украинская разведка публично предупредила украинцев и международное сообщество, что РФ готовит масштабные провокации и может ввести боевиков вглубь нашей страны.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?