Путина пригласили посетить еще один праздник
Категория
Политика
Дата публикации

Путина пригласили посетить еще один праздник

Путина пригласили посетить еще один праздник
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент РФ получил приглашение французской стороны на празднование годовщины окончания Первой мировой войны, которое планируется в ноябре 2018 года во Франции, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Он добавил, что это предложение на данный момент рассматривается.

"Действительно, есть такое предложение, и этот вопрос прорабатывается и будет в дальнейшем согласовываться по дипломатическим каналам. Если будет все-таки принято решение о такой поездке, мы сделаем соответствующее объявление", - сказал представитель Кремля.

Мероприятия по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны (1914-1918) пройдут во Франции 11 ноября.

Последний раз глава Кремля принимал участие в мероприятиях такого уровня в 2014 году по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии. В 2015 году его не позвали на 70 годовщину освобождения концлагеря "Аушвиц-Биркенау".

Напомним, недавно Карин Кнайссль станцевала с Путиным на своей свадьбе, вызвав волну критики в местных СМИ, которые обвинили ее в подрыве политики ЕС в отношении России. На свадьбе главы австрийского МИД Путин пробыл около часа. Он пожелал Карин Кнайсль и ее мужу создать счастливую семью.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Кремль подвел итоги переговоров Путина и Меркель в Берлине, на которые российский глава отправился после свадьбы главы МИД Австрии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?