Путина вынудили на уступки: соцсети обсуждают переговоры в Берлине
Категория
Мир
Дата публикации

Путина вынудили на уступки: соцсети обсуждают переговоры в Берлине

Путина вынудили на уступки: соцсети обсуждают переговоры в Берлине
Источник:  online.ua

В сети активно обсуждают  итоги переговоров на саммите "нормандской четверки" (президентов Франции, Украины и России Франсуа Олланда, Петра Порошенко и Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель), которые состоялись 19 октября в Берлине.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Как заявил президент Петр Порошенко, по итогам переговоров никаких документов подписано не было, при этом стороны договорились создать дорожную карту реализации Минских соглашений по Донбассу.


«От президента Петра Порошенко из Берлина мы не услышали ничего нового, чего бы мы все не слышали от него до Берлина», - написал в своем Facebook журналист Валерий Калныш.


Роман Шрайк: И это прекрасно)


Denis Kazansky: Это радует.


Сергей Кузнецов А что он мог сказать нового, если не собирается сдаваться, а победа от него не зависит? "Нет новостей - хорошие новости".


«Результаты переговоров в Берлине можно считать вполне приемлемыми для Украины. До заключения "дорожной карты", которую еще нужно согласовать, что не факт, вопрос любых выборов на оккупированной территории можно считать закрытым», - комментирует в Facebook экономист Борис Кушнирук.


«Установление мира и восстановление украинского суверенитета над ОРДЛО вещь сложная, как с дорожной картой, так и без оной… Путин пока вынужден идти на уступки. Вопрос, надолго ли?» - пишет украинский эксперт, директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос.


Энвер Кадыров: Эти уступки такая вещь, что сегодня они есть, а завтра их уже нет ... То есть, надо тянуть время, они появляются, нет - они исчезают, как их и не было.


«За Сирию!» - вскричал Франсуа и выпустил в собеседника целую обойму. «За Донбасс!» - подытожил Петро, разряжая свой револьвер. «За мои девичьи слёзы!» - криво усмехнулась Ангела, целясь в то, что ещё осталось, из элегантного дамского револьвера. Маленькое тело беспомощно съёжилось в углу. За дверьми неистовствовали охранники. В Кремле Димон раскупоривал шампанское», - поиронизировал известный журналист Виталий Портников.


Игорь Фельдман: Моторола накрывал стол, готовясь встретить гостя.


Геннадий Симкин: "В Кремле Димон раскупоривал шампанское". Пора учиться танцевать гопак - подумал он...


Тарас Загородний: А в Украине порвали два баяна.


Ксенія Козачук: Боже, какая гофмановская картина. Нет, убийство - это не моё. Только Гаага. Только публично. Выдержка - наше главное оружие.


Сергей Борисович Остапчук: Нет, Виталий) В Кремле… Шойгу начал наряжать очередного двойника)


«Президент Порошенко, озвучивая условия проведения выборов на Донбассе (дорожную карту), не назвал ни передачу границы под украинский контроль, ни отстранение от власти нынешних главарей длнр. "И именно поэтому, когда у нас есть, например, дата выборов и условия по которым они должны состояться, то, безусловно, это - вопросы безопасности. В частности, режим прекращения огня, вывод иностранных войск, соблюдение режима разведения сторон, беспрепятственный доступ ОБСЕ, освобождение заложников", - заявил Порошенко", - процитировал украинского президента журналист Иван Яковина.


Леонид Цодиков: Он четко сказал, что до проведения выборов и после вывода российских войск, граница передается под контроль полицейской миссии ОБСЕ. На втором этапе (насколько я понял, после выборов) передается под контроль украинских пограничников.


Yakovina Ivan: Ну, собственно, как я и написал. До выборов украинского контроля над границей не будет.


Как сообщал ONLINE.UA, лидеры "нормандской четверки" — России, Украины, Франции и Германии —  договорились о ближайших действиях по разведению сторон конфликта на Донбассе, однако многого добиться не удалось, заявил президент России Владимир Путин, комментируя итоги переговоров в Берлине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?