Путинская чиновница ответила хамством на претензии по поводу "концлагеря" на росТВ
Категория
Мир
Дата публикации

Путинская чиновница ответила хамством на претензии по поводу "концлагеря" на росТВ

Путинская чиновница ответила хамством на претензии по поводу "концлагеря" на росТВ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сделала хамское заявление в адрес западных СМИ, критиковавших  выступление Татьяны Навки, жены спикера президента России Владимира Путина, Дмитрия Пескова, с актером Андреем Бурковским, в робах узников-евреев из фашистского концлагеря.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Захаровой.

«Номер им не понравился! Образ узников Освенцима, видите ли, не так воплощён на льду, как надо. Защитники толерантности? Ничего подобного! Лицемеры и лгуны. Причем, трусливые лицемеры и лгуны, отрабатывающие политический заказ», — написала она.

Захарова объяснила, что ее обвинения касаются «Haaretz, Daily Mail, Huffington Post и десятки других» СМИ, которые «написали про танцевальный номер на тему Холокоста в исполнении Татьяны Навки».

Читайте также: Провокационный танец от жены "голоса" Путина: в сети показали страшные фото


После этого официальный представитель российского дипломатического ведомства выдала большой гневный спич.

«Где вы все прячетесь, когда в Европе сносят памятники тем, кто с Холокостом боролся? 30 лет в Прибалтике унижали ветеранов Второй мировой войны, отказывая в гражданстве- вы, ..., где были? Это были вы, кто издевался над парадом победы в Москве в 2015, называя его "проявлением милитаризма". А когда в Украине бритые парни со свастикой и факелами маршируют — вы в какую сторону отворачиваетесь?» - написала она.

Как сообщал ONLINE.UA, скандальный  номер вышел на российском ТВ в эфире шоу «Ледниковый период» 26 ноября: на выступление Навка и Бурковский вышли полосатых робах с нашитыми желтыми звездами, которыми помечали узников-евреев.

Многие журналисты и пользователи соцсетей отметили, что  улыбки на лицах танцоров не сочетаются с чудовищной темой выступления. Между тем, сама Татьяна Навка удивилась такой реакции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?