Путинское оружие метко сравнили с газовыми камерами Гитлера
Категория
Мир
Дата публикации

Путинское оружие метко сравнили с газовыми камерами Гитлера

Путинское оружие метко сравнили с газовыми камерами Гитлера
Источник:  online.ua

Российский журналист Александр Невзоров считает, что окружение президента России Владимира Путина действует иезуитскими методами в вопросах формирования общественного мнения по Крыму и Донбассу, о чем говорит и тот факт, что  российский «Бук», из которого сбили Boeing рейса МН17 в 2014 году, уже стал нарицательным символом, как газовые камеры из Освенцима.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Невзорова «Эхо Москвы».


Отвечая на просьбу журналиста прокомментировать кадровые перестановки в окружении президента РФ Владимира Путина, в частности, появление в политике Кремля экс-руководителя "Росатома" Сергея Кириенко, который назначен на пост первого заместителя руководителя администрации президента РФ вместе Вячеслава Володина, Невзоров сказал: «Это лишний раз подтверждает мой тезис про то, что Владимир Владимирович Путин большой затейник».


«Вот ему вдруг захотелось ввести эту резко контрастную фигуру, потому что тот, о ком вы говорите, очень сильно затронут цивилизацией и свободомыслием и каким-то представлениями о том, что не все может быть так просто», - продолжил Невзоров.


«Но, возможно, это подготовка к тому моменту, когда наступит относительное прозрение, и граждане поймут даже в отношении того же самого Крыма или начнут понимать в отношении Донбасса, что совершенно не важно, как к Крыму и Донбассу относятся в России, сколько процентов поддержки есть в России у Крыма или у Донбасса. Важно только одно — как к этому факту относится мир», - считает Невзоров.


«И вот, когда осознание этого простого факта придет, вероятно, государственная идеология будет нуждаться, скажем так, в более иезуитских, более хитрых и изощренных методах, нежели те, что практиковались до настоящей минуты», - продолжил российский публицист.


«Он (Кириенко – Ред.) неглуп. Но, правда, и Володин неглуп, но Володин, скажем так, предпочитал самые простые методы. Кириенко, вероятно, того же самого будет добиваться сложными способами», - сказал Невзоров.


«Хотя, мы же видим, с тем же самым «Буком». Ведь всем уже все понятно, как оно, впрочем, и было понятно. Но если мы будем, например, эту ситуацию анализировать с точки зрения самой простой физиологии мозга, то мы поймем, что, вероятно, секрет отношения в России к этой истории заключается в том, что при том, что все всё понимают, но россиянам это нравится», - считает Невзоров.


«Иначе бы не появились детские кроватки в форме «Бука». Ведь «Бук» — это уже нарицательно, это примерно, как газовая камера а Освенциме, это примерно, как отравленный кинжал средневековых хроник. Все же понимают, что означают эти слова. И посмотрите, популярность детских кроваток, сделанных в форме и подобии того самого «Бука», из которого был уничтожен самолет. Я подозреваю, что России нравится эта история», - добавил российский журналист.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Невзоров заявил, что россияне, голосуя за провластную партию "Единая Россия" на выборах, автоматически отдают свой голос в пользу войны на Донбассе, при чем большинству жителей РФ это нравится.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?