Путину посоветовали не обольщаться насчет Трампа и назвали причину
Категория
Мир
Дата публикации

Путину посоветовали не обольщаться насчет Трампа и назвали причину

Путину посоветовали не обольщаться насчет Трампа и назвали причину
Источник:  Крым.Реалии

Бывший высокопоставленный сотрудник Пентагона, вице-президент Лексингтонского института в Виргинии Дэниэл Гурэ считает, что президенту РФ Владимиру Путину не стоит обольщаться по поводу нового лидера США Дональда Трампа и надеяться на отмену санкций.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Крым. Реалии".


"Учитывая поведение Кремля и самое настоящее негодование, которое испытывают американские законодатели, отмена санкций выглядит невозможной. Я думаю, России повезет, если санкции не будут ужесточены", - сказал Гурэ.


По его словам, Трамп ничего не сможет сделать без поддержки Конгресса.


"У Трампа могут быть свои идеи относительно отношений с Кремлем, но он не получит поддержки в Конгрессе, где у него в этом вопросе практически нет союзников. Можно с большой долей достоверности предположить, что новой администрацией будут увеличены расходы на оборону. Мы начнем перевооружение, будут предприняты попытки затормозить экспансию Китая в азиатском регионе. Ведение дел с администрацией Трампа будет серьезным вызовом для Владимира Путина. Если у Путина есть надежды на достижение некоей сделки с Трампом, он не должен обольщаться, – отметил эксперт.


Читайте также: Сделки Путина с Трампом не будет: названа главная причина


Как сообщал ONLINE.UA,  в посольстве России в Великобритании заявили, что британцы хотят подорвать президентство Дональда Трампа и назвали "ерундой" сообщение издания Sunday Times о планах американского политика встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Рейкьявике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?