Путину пригрозили тракторным Майданом
Категория
Мир
Дата публикации

Путину пригрозили тракторным Майданом

Путину пригрозили тракторным Майданом
Источник:  online.ua

Около ста фермеров из девяти районов Краснодарского края заявили о намерении провести тракторный пробег до Москвы, чтобы лично передать обращение президенту России Владимиру Путину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Кавказский узел".


Таким образом фермеры хотят привлечь внимание президента к массовым рейдерским захватам земель и нарушениям их прав.


Как утверждают сами фермеры, попытки обратиться к местным властям не дают никаких результатов.


«Нам не дают работать, мы погрязли в судебных разбирательствах. Приезжают люди из Москвы с большими деньгами, покупают у собственников земли, с нами расторгают договоры аренды. Власть пытается нам помочь, но суды все решают не в нашу пользу», — рассказал член инициативной группы по проведению акции протеста Олег Петров.


Он отметил, что акция согласована с властями, однако фермеры все равно «готовы к арестам».


«Боимся, но хуже уже не будет. Мы понимаем, что до Москвы мы не доедем, но наша задача привлечь внимание к проблеме», — пояснил фермер.


Старт пробега намечен на 28 марта. Фермеры планируют стартовать из Усть-Лабинска, а 29 марта к ним должны присоединиться фермеры Кавказского, Новопокровского, Тбилисского районов.


Напомним, в американском штате Орегон  группа протестующих фермеров с оружием захватила административное здание заповедника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?