Рада не смогла усложнить жизнь Януковичу
Категория
Украина
Дата публикации

Рада не смогла усложнить жизнь Януковичу

Рада не смогла усложнить жизнь Януковичу
Источник:  news.liga.net

В Верховной Раде Украины не набрали необходимого количества голосов для утверждения законопроекта о заочном суждении  беглого президента Виктора Януковича, который скрывается в России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛИГА.net.


За принятие законопроекта №3196 проголосовали 160 нардепов, в то время как требовалось 226 голосов.


Согласно законопроекту, законодательные акты о неотвратимости наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления необходимо дополнить, и считать объявление подозреваемого в национальный розыск достаточным основанием для начала процедуры заочного осуждения.


Без утверждения законопроекта, Уголовный процессуальный кодекс позволяет начать процедуру заочного осуждения в случае, если подозреваемый объявлен в межгосударственный или международный розыск.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  в Евросоюзе приняли решение о продлении санкций против экс-гаранта Виктора Януковича и 15-ти его соратников еще на год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?