Рада обложила НДС почтовые посылки из-за рубежа стоимостью более 100 евро
Категория
Украина
Дата публикации

Рада обложила НДС почтовые посылки из-за рубежа стоимостью более 100 евро

Рада обложила НДС почтовые посылки из-за рубежа стоимостью более 100 евро
Источник:  online.ua

В ночь на 23 ноября парламент проголосовал за изменения к Налоговому кодексу. Так, Верховная Рада ввела НДС на ввоз товаров в почтовых посылках в Украину из-за рубежа, если сумма этих товаров превышает 100 евро для одного получателя. Законопроект №9260 в целом поддержали 236 нардепов, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что налогом на добавленную стоимость будет облагаться ввоз на территорию Украины товаров, суммарная стоимость которых превышает эквивалент 100 евро, для одного получателя в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях или в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях.

Кроме того, чтобы эти нововведения заработали, предлагается установить переходный период с 1 января 2019 по 30 июня 2019 года. В течение этого времени налогом на добавленную стоимость будут облагаться товары, суммарная стоимость которых превышает эквивалент 150 евро.

Как сообщал ONLINE.UА, 23 ноября Верховная Рада Украины поддержала проект государственного бюджета на 2019 год во втором чтении и в целом. За соответствующее решение проголосовали 240 народных депутатов. В результате работы с профильными комитетами доходы бюджета были увеличены почти на 18 млрд грн, в то же время на соответствующую сумму увеличили расходы на приоритетные направления социальной и экономической сферы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?