Рада приняла два безвизовых закона
Категория
Политика
Дата публикации

Рада приняла два безвизовых закона

Рада приняла два безвизовых закона
Источник:  Украинская правда

Сегодня, 18 февраля, Верховная Рада приняла два "безвизовых" закона: закон о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно процедуры ареста имущества и специальной конфискации и закон о прокуратуре – второй из трех последних законов, необходимых для установления безвизового режима с Евросоюзом.

Об этом сообщал  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

Первый закон Рада приняла в той редакции, которую требовал Европейский Союз.

Закон призван обеспечить выполнение рекомендаций ЕС, что имеет важное значение для ускорения визовой либерализации, и обеспечения применения институтов "специальной конфискации" и "ареста на имущество" в четком соответствии с европейскими стандартами.

"Я призываю всех в этот святой день для каждого проголосовать за этот закон и дать возможность украинцам реализовать свою мечту", - заявил спикер Гройсман, говоря о безвизовом режиме.

Во время рассмотрения законопроекта ряд депутатов, в частности Сергей Власенко, Андрей Кожемякин ("Батькивщина") и Елена Сотник ("Самопомич") предлагали поправки, которые противоречили требованиям Евросоюза.

Все они были отклонены.

Как сообщал ONLINE.UA, законопроект, который позволит вернуть в бюджет нормы электронного декларирования доходов,  набрал в Верховной Раде нужное количество голосов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?