Рада "заморозила" тарифы на газ, отопление и горячую воду на весь период войны
Категория
Украина
Дата публикации

Рада "заморозила" тарифы на газ, отопление и горячую воду на весь период войны

Рада "заморозила" тарифы на газ, отопление и горячую воду на весь период войны
Источник:  online.ua

29 июля официально стало известно, что парламент Украины принял правительственный законопроект №7427, предусматривающий установление моратория на повышение тарифов на тепло для населения. Об этом сообщил народный избранник Ярослав Железняк.

Джерело: Телеграм-канал Ярослава Железняка

Парламент "заморозил" тарифы на газ, отопление и горячую воду

Ярослав Железняк обращает внимание на то, что законопроект наконец-то поддержали после почти двух месяцев дискуссий - "за" проголосовали 260 народных избранников.

После почти двух месяцев дискуссий Рада приняла #7427 законопроект, предусматривающий установление моратория на повышение тарифов на тепло для населения за счет привлечения более 125 млрд грн (от международных партнеров) на покрытие разницы тарифов, - отмечает нардеп.

Фото - скриншот

В принятом документе речь идет о том, что мораторий на повышение тарифов будет действовать в течение военного положения в Украине и 6 месяцев после его завершения.

Кроме того, указано, что запрещается повышать для всех категорий потребителей тарифы на:

  • услуги по распределению природного газа;

  • тепловую энергию (ее производство, транспортировку и поставку):

  • услуги по снабжению тепловой энергии и снабжению горячей водой.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?