Ракеты КНДР угрожают Европе и Северной Америке, - генсек НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

Ракеты КНДР угрожают Европе и Северной Америке, - генсек НАТО

Ракеты КНДР угрожают Европе и Северной Америке, - генсек НАТО
Источник:  Reuters

В рамках визита в Японию генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Северная Корея может нанести ракетный удар по странам Европы и Северной Америки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По словам генсека НАТО, Северная Корея стала глобальной угрозой для мира, и Европа вошла в радиус поражения ракет КНДР.

"Баллистические и ядерные испытания Северной Кореи является пренебрежением в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций", - заявил Столенберга.

Читайте также: В ЕС потребуют от КНДР отказаться от ядерного вооружения

Генсек НАТО добавил, что испытания Пхеньяна является угрозой, которая требует глобального ответа. Он призвал к повышению давления на Северную Корею до максимума.

Поездка Столтенберга в Японию предшествует официальному визиту президента США Дональда Трампа в Азию, который начинается 5 ноября. Ожидается, что вопрос КНДР будет главным в повестке дня американского президента.

В последние месяцы в КНДР провели беспрецедентные испытания баллистических ракет.

Как сообщал ONLINE.UA, в районе одного из военных полигонов Северной Кореи, на котором проводятся испытания атомного оружия, зафиксировали мощное землетрясение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?