Раскрыта секретная схема переброски российских наемников в Сирию
Категория
Мир
Дата публикации

Раскрыта секретная схема переброски российских наемников в Сирию

Раскрыта секретная схема переброски российских наемников в Сирию
Источник:  Reuters

Российские наемники в Сирию перебрасываются с помощью частной сирийской авиакомпании Cham Wings, самолеты которой регулярно совершают рейсы и Ростова-на Дону в Дамаск. Эти маршруты являются секретными, их нет в расписании ростовского аэропорта.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Путин отдал важный приказ по Сирии

Журналисты издания провели собственное расследование, выяснив, каким образом российские военные попадают в Сирию. Оказалось, что только за последний год лайнеры Cham Wings совершили более 50 тайным полетов в Латакию и Дамаск, перемещая российских контрактинов в Сирию и обратно.

По данным издания, самолеты прилетают в Ростов преимущественно ночью, а улетают рано утром, когда в аэропорту почти нет других пассажиров. Подчеркивается, что открытой информации об этих рейсах и расписания полетов нет, а купить билет на них нельзя.

Напомним, авиакомпания Cham Wings с 2016 года находится под американскими санкциями. В отношении нее введены ограничения за подозрение в доставке в Сирию боевиков и оружия в поддержку Асада.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Россия в Сирию перебросила два истребителя пятого поколения Су-57.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?