Расстрелов у нас нет: комбат добровольцев Яроша рассказал об организации своих бойцов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Расстрелов у нас нет: комбат добровольцев Яроша рассказал об организации своих бойцов

Расстрелов у нас нет: комбат добровольцев Яроша рассказал об организации своих бойцов
Источник:  online.ua

Командир 5 отдельного батальона Добровольческой украинской армии, командующим которой является  Дмитрий Ярош, Владислав Литвин (Черный) рассказал о системе наказаний в подразделении, а также о том, как набирают бойцов в добровольческую армию.


Об этом комбат рассказал в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, какова система наказаний проштрафившихся бойцов Добровольческой украинской армии, комбат сказал: «Ну, расстрелов у нас нет».


«Хотя хватает умников, которые кричат, что всех надо расстреливать по Украине, но мы пришли к тому, что, наконец, на третьем году нашей здесь жизни уже сформировалась понятная команда, которая воюет с первых дней», - продолжил Литвин.


«Есть постоянная ротация новичков. Есть влияние личного состава на этот процесс. Они сами понимают, кто подходит, кто не подходит. И все нормально это воспринимают. Даже наказания», - продолжил комбат.

Откликаясь на просьбу привести пример наказаний, комбат сказал: «Это больше хозяйственные работы».


«Я всегда говорил: после того, что ты натворил, ты принесешь хоть какую-то пользу и оставишь в батальоне след хотя бы в виде убранной территории», - сказал Литвин.


«Люди постоянно появляются, постоянно выезжают. Это процесс, который не останавливается. И есть ядро, которое остается на своем месте, постоянно совершенствуется. И это очень радует», - добавил комбат.


«Мы можем вооружить и прокормить только такое определенное количество людей. Вот столько мы и имеем. Есть у нас учтенные резервы, люди, которые постоянно на связи. И мы можем в любой момент перезвонить человеку и сказать, что сейчас у него есть возможность принять участие в соответствующей операции, для этого есть все условия», - продолжил Литвин.


«Человек появляется, и мы спокойно дальше работаем. И это классно. Это такой высокий уровень доверия на самом деле», - сказал комбат.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Это только начало войны, мы уже втянулись в Третью мировую — комбат Украинской добровольческой армии

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?