Разгулялся аппетит: Путин шокировал мир новым неожиданным решением
Категория
Политика
Дата публикации

Разгулялся аппетит: Путин шокировал мир новым неожиданным решением

Разгулялся аппетит: Путин шокировал мир новым неожиданным решением
Источник:  online.ua

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко, которого не признают легитимным очень много страны, неожиданно для всех принял решение организовать на территории страны еще одни белорусско-российские военные учения - его идею уже поддержал российский глава Владимир Путин. По словам скандальных диктаторов, на фоне нынешней военно-политической обстановки вокруг Республики Беларусь принято решение о проведении второго этапа совместного белорусско-российских учений "Славянское братство - 2020". Кроме того, отмечается, что на первом этапе на Брестском полигоне войска отработали "учебно-боевые задачи по контртеррористической тематике", в том числе "вопрос блокирования и уничтожения условных незаконных вооруженных формирований на территории западных районов страны". Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Министерство обороны Беларуси.

"Второй этап пройдет с 22 по 25 сентября в форме оперативно-тактических учений на 230-м общевойсковом полигоне Обуз-Лисновский, полигонах Брестском, Гожском и 210-м авиационном полигоне Ружанский. Военные отработают ведение совместных действий в интересах обеспечения военной безопасности государства" , - говорится в сообщении.

Стоит также обратить внимание на то, что во втором этапе учений будут участвовать военнослужащие Западного оперативного командования, сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси, ВВС и войск ПВО, ракетных войск и артиллерии, а также подразделения двух соединений воздушно-десантных войск Вооруженных Сил РФ.

"Всего в практических действиях будет задействовано около 6000 военнослужащих, более 500 единиц боевой техники. При этом от Вооруженных Сил России - около 1000 военных и до 100 единиц боевой техники", - заявили в Министерстве обороны Беларуси.

На эту новость мгновенно отреагировали пользователи сети из России, Беларуси и Украины.

"Разгулялся аппетит - теперь Путина не остановить: не хочу никого огорчать, но это не Лукашенко решил, а Путин. Лукашенко - просто одна из его игрушек; мне это уже не нравится; честно, настораживают подобные новости - даже страшно становится", - комментируют пользователи сети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин поддержал новое неожиданное решение Лукашенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?