Разумков наконец-то объяснил, почему голосовал за Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

Разумков наконец-то объяснил, почему голосовал за Януковича

Разумков наконец-то объяснил, почему голосовал за Януковича
Источник:  Украинская правда

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков утверждает, что покинул "Партию регионов" еще в 2010 году, потому что разочаровался, однако голосовал на президентских выборах за президента-беглеца Виктора Януковича. Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде", передает ONLINE.UA.

"Я еще в 2010 году вышел из Партии регионов. У меня было разочарование в тех процессах, которые начали происходить. То есть задекларированная позиция и то, что происходило с командой, которая прилагала усилия в те времена, когда Партия регионов ... Сейчас не о Януковиче, а о Партии регионов, которая прошла все выборы, многие из них были в оппозиции, а после этого они стали не нужны и были выброшены на помойку. Там были достойные люди. Были специалисты, которые почему-то в один момент стали не нужны после того, как политическая сила пришла к власти. Это неправильно, это приводит к катастрофическим процессам как внутренним, так и внешним. И это привело к тому, пожалуй, к тем результатам, которые мы увидели ", - рассказал Разумков.

Журналисты поинтересовались, когда именно спикер ВРУ перестал поддерживать Януковича как политика.

"Януковича я перестал поддерживать как политика, когда вышел из Партии регионов. Если бы я поддерживал, то я бы остался в той политической силе. До 2010 года я поддерживал "Партию регионов" и Януковича. В то время у партии было много идей, много людей, которые заслуживали уважения ", - добавил спикер.

По его словам, тогда ключевую роль для него сыграл "внутренний протест", потому что в Киеве население разделилось на тех, кто поддерживал Виктора Ющенко и на "изгоев". Разумков отметил, что не поддерживал Ющенко и на выборах голосовал за Януковича.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее бывший генеральный прокурор Юрий  Луценко отреагировал на желание Януковича вернуться в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?