Разведывательный взвод РФ сдался в плен ВСУ
Категория
Украина
Дата публикации

Разведывательный взвод РФ сдался в плен ВСУ

Разведывательный взвод РФ сдался в плен ВСУ
Источник:  online.ua

Под Черниговом Вооруженным силам Украины сдался целый разведывательный взвод 74 мотострелковой бригады ВС РФ из Кемеровской области. Старшина взвода Буйничев Константин Сергеевич заявил, что они не собирались воевать против Украины.

Источник: Facebook главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного

Российские оккупанты, наткнувшись на тотальное сопротивление украинских защитников, сдаются в плен, — написал Залужный.

Взвод 74-й мотострелковой бригады ВС РФ сдался в плен ВСУ

Российский военный Буничев сообщил, что они были на учениях в Ельне, 23 февраля узнали о наступлении на Украину и думали, что будут возвращаться домой.

Этого никто не думал, что мы едем убивать. Воевать мы не собирались, мы собирали информацию, - заявил российский оккупант.

Вторжение России в Украину

По состоянию на 17.00 24 февраля противник продолжает агрессивные действия по всей линии общей границы.

  • С аэродромов Беларуси выполняются демонстрационные действия вдоль северного участка государственной границы.

  • На Севере противник остановлен по реке Уж в районах Большие Осняки, Ровнополье, ведется танковый бой.

  • Подразделения первой отдельной танковой бригады Вооруженных Сил Украины в районе Батурина и в окрестностях Чернигова остановили колонны бронированной техники врага.

  • Противник предпринял попытку высадки тактического десанта вдоль киевского водохранилища.

  • 20 вертолетов КА-52 и Ми-8 Российской Федерации высадили десант на аэродроме Гостомель. Ведется сражение.

  • Национальная Гвардия Украины вступила в сражение в районе города Припять. Противник высадил тактический десант в Бессарабском и Таврическом операционных районах.

  • После неудачной попытки высадки десанта и неудачного ракетного удара вражеский ракетный крейсер "Москва" начал обстрел острова Змеиный.

  • Смешанная колонна техники до 300 единицам приблизилась к населенному пункту Конотоп. Механизированные подразделения Вооруженных сил Украины вступили в бой. Войска противника остановлены в районах населенных пунктов Гремяч и Кролевец.

  • В донецком оперативном районе защитниками Украины восстановлено положение по всей линии столкновения. Ведутся бои в направлении Мариуполя.

  • Силами группировки войск "Юг" организована оборона и ведется оборонная операция по рубежу населенных пунктов Абрикосовка, Рыково, Азов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?