Реванш через 15 лет: Виталий Кличко снова выйдет на ринг против Льюиса
Категория
Спорт
Дата публикации

Реванш через 15 лет: Виталий Кличко снова выйдет на ринг против Льюиса

Реванш через 15 лет: Виталий Кличко снова выйдет на ринг против Льюиса
Источник:  online.ua

Вечный чемпион по версии WBC, мэр Киева Виталий Кличко осенью проведет бой с бывшим абсолютным чемпиона мира Ленноксом Льюисом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Братство Кличко.

Отмечается, что бой состоится во время 56-го конгресса WBC, который пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября 2018 года.

"Это будет выставочный поединок, который состоится в рамках благотворительного аукциона", - сказано в сообщении.

К сожалению, подробности, а также формат боя пока не афишируются.

Как известно, бой Кличко против Льюиса состоялся 21 июня 2003 года и позже был назван "боем десятилетия в супертяжелом весе". Тогда поединок остановили из-за рассечения у Виталия. Леннокс обещал реванш, но не сдержал слова и через несколько месяцев объявил о завершении карьеры.

Напомним, Леннокс Льюис - канадский и британский боксер-профессионал в супертяжелой весовой категории. Олимпийский чемпион 1988 г. в супертяжелом весе (в составе сборной Канады), бывший чемпион мира в тяжелой весовой категории по версиям WBC , IBF и WBA.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что чемпионский бой между украинским боксером Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым состоится 21 июля в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". На кону боя будут стоять чемпионские пояса всех версий в тяжелом весе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?