РФ будет продолжать давить на Украину - Клэппер
Категория
Политика
Дата публикации

РФ будет продолжать давить на Украину - Клэппер

РФ будет продолжать давить на Украину - Клэппер

Глава национальной разведки США Джейм Клэппер уверен в том, что РФ будет продолжать "долгосрочное влияние на Киев" и будет срывать "попытки Украины интегрироваться в западные институты", даже не смотря на сокращение вооруженных столкновений на Донбассе. Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Радио Свобода.
"События в Украине побуждают Москву к усилению ее присутствия в регионе для предотвращения смены режимов в бывших советских республиках и для ускорения перехода к многополярному миру, в котором Россия является бесспорным гегемоном в Евразии", – подчеркнул Джеймс Клэппер.


По словам руководителя американской разведки, в 2016 году Россия усилит давление на своих соседей, чтобы заставить их присоединиться к Евразийскому экономическому союзу под руководством Москвы, в который входят Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?