РФ готовит масштабную провокацию с имитацией аварии на ЗАЭС — ГУР
Категория
Украина
Дата публикации

РФ готовит масштабную провокацию с имитацией аварии на ЗАЭС — ГУР

РФ готовит масштабную провокацию с имитацией аварии на ЗАЭС — ГУР
Источник:  online.ua

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что российские захватчики готовят масштабные провокации по созданию очага радиационной опасности на Запорожской АЭС. Все это может произойти в ближайшие часы.

Источник: ГУР МО

Разведка предупреждает о возможных масштабных провокациях россиян на ЗАЭС

В ближайшие часы рашисты готовят масштабную провокацию с имитацией аварии на Запорожской атомной электростанции. Для этого будет нанесен удар непосредственно по территории ЗАЭС. После этого будет объявлено об аварийной утечке радиоактивных веществ. В инциденте традиционно будет обвинена Украина, - сказано в заявлении ГУР.

 По словам украинских разведчиков, чтобы максимально скрыть свои действия рашисты сорвали запланированную на сегодняшний день ротацию персонала постоянной мониторинговой миссии МАГАТЭ.

Команда главы ГУР Кирилла Буданова обращает внимание на то, что главная цель этой акции — подтолкнуть международное сообщество к проведению детального расследования, в ходе которого будут остановлены все боевые действия.

Таким образом россияне рассчитывают получить желанную паузу, которую используют для перегруппировки оккупационного контингента и остановки контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Россияне уже тренировались быстро бежать из ЗАЭС

Солдаты РФ, которые до сих пор находятся на Запорожской АЭС в Энергодаре, готовятся к возможной эвакуации и уже даже провели тренировки по скорым сборам и бегству со станции в случае начала контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Об этом журналистам рассказал глава Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" Петр Котин.

Они все готовятся к эвакуации и даже проводили там тренировки по очень быстрым сборам и по загрузке этого всего имущества, которое они награбили, и выезду с территории станции по первому зову, по первой команде, когда это потребуется, - рассказал Котин.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?