РФ хочет расчленить Украину: Климкин сделал резонансное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

РФ хочет расчленить Украину: Климкин сделал резонансное заявление

РФ хочет расчленить Украину: Климкин сделал резонансное заявление
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что РФ добивается того, чтобы Украина перестала существовать как независимое государство. Кроме того, он подчеркнул, что Кремль хочет расчленить нашу страну.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV, передает ONLINE.UA

"Я считаю, это много говорил, в том числе и нашим друзьям и партнерам, что на самом деле Россия стремится не к реваншу пророссийских сил в Украине. Россия стремится сначала дестабилизировать, потом ослабить Украину, а потом сделать так, чтобы нас не существовало. Я думаю, что, к сожалению, в России много людей, которые прекрасно понимают, что пророссийская реальность на сегодня (в Украине), больше невозможна", - сказал он.

Дипломат отметил, что если детально проанализировать российские шаги и то, что говорят русские, то можно четко распознать попытки РФ изменить политический баланс. На данный момент МИД Украины проводит инвентаризацию нормативно-правовых актов по РФ и в ближайшее время может разорвать договор о дружбе.

Как сообщал ONLINE.RU, ранее Климкин заявил, что выступает против прекращения пассажирского транспортного сообщения с Россией, поскольку в РФ находятся миллионы украинцев. Он призвал посмотреть на эту проблему в целом, а не через призму политических лозунгов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?