РФ понадобилось меньше одной секунды: Зеленский обратился к участникам форума в Давосе
Категория
Политика
Дата публикации

РФ понадобилось меньше одной секунды: Зеленский обратился к участникам форума в Давосе

РФ понадобилось меньше одной секунды: Зеленский обратился к участникам форума в Давосе
Источник:  online.ua

18 января украинский лидер Владимир Зеленский призвал мир сделать все возможное, чтобы война России против Украины закончилась как можно быстрее. Об этом глава государства заявил, обращаясь к участникам Всемирного экономического форума в Давосе.

Источник: ютуб-канал Офиса президента Украины

Владимир Зеленский обратился к участникам форума в Давосе: видео

Президент обратил внимание международных лидеров на то, что команде российского диктатора Владимира Путина понадобилось менее одной секунды, чтобы начать полномасштабное вторжение в Украину.

Чтобы ввести за это первые санкции – миру понадобились дни. Время, которое свободный мир тратит на размышления, государство-террорист тратит на убийства. Мир колебался в 2014 году, когда Россия без колебаний оккупировала Крым. Мир колебался в 2022 году, когда Россия без колебаний сделала войну полномасштабной. Мир не должен колебаться сегодня и никогда больше, - подчеркнул украинский лидер.

Владимир Зеленский призвал международных партнеров передать нашей стране ПВО как можно быстрее, чтобы успеть опередить новые ракетные атаки России.

Кроме того, он подчеркнул, что снабжение Вооруженных сил Украины западными танками должно обязательно опередить вторжение очередных танков российских захватчиков.

Восстановление безопасности и мира в Украине должно предотвратить атаку России на безопасность и мир других стран. Трибунал за совершенные военные преступления должен предотвратить новые. Расширение НАТО и ЕС должно предотвратить распространение российской агрессии. Мы ежедневно защищаем ценности, которые союзники воспринимают как данность. Данностью же для нас является то, что мир нуждается в решительных и быстрых шагах, - подчеркнул президент Украины.

Также Владимир Зеленский сообщил участникам Всемирного экономического форума в Давосе о трагедии в Броварах Киевской области, которая унесла жизни 14 человек, в том числе главы МВД Дениса Монастырского и его команды. Глава государства попросил почтить память погибших минутой молчания.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?