Рома сенсационно обыграла Барселону в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Источник:  The Telegraph

10 апреля Рома выбила из Лиги Чемпионов Барселону, порвав соперника со счетом 3:0.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

В начале поединка Эдин Джеко открыл счет. После перерыва итальянцы не остановились и заработали пенальти, который прекрасно реализовал Де Росси. На 82 минуте матча Манолас забил еще один гол в ворота противника. Барселона во главе с Месси пыталась организовать штурм в конце, но все безрезультатно.

Сенсационная победа Ромы разбила мечты испанцев на финал Лиги Чемпионов.

Победе римлян на «Стадио Олимпико» радовались абсолютно все. А сами футболисты не сдерживали своих эмоций в раздевалке и просто разгромили ее. Президент Ромы Джим Паллотта праздновал вместе с командой. Он прыгнул в римский фонтан под крики тысяч болельщиков команды.

Напомним, Рома была финалистом Кубка чемпионов в 1984 году. Чемпионат Италии они последний раз выигрывали в 2001 году.

Финальный матч Лиги Чемпионов планируется 26 мая 2018 года в Киеве. Призовой фонд турнира составляет 1,3 млрд долларов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Украине умер известный спортсмен.