Роналду установил уникальный рекорд, а Месси попал "в ступор": опубликовано видео

Португалец Криштиану Роналду установил новый уникальный рекорд в чемпионате Испании.

Как сообщает ONLINE.UA, шестой год подряд Роналду забивает минимум 30 голов в чемпионате.

Свой 30-й мячв нынешнем чемпионате Роналду забил в ворота "Эйбара" ("Реал" разгромил соперника со счетом 4:0).

Португалец уверенно лидирует в бомбардирской гонке Примеры, опережая на 4 мяча Луиса Суареса и на 8 - Лионеля Месси.

К слову, Лео уже четвертый матч уходит с поля без гола. Аргентинец никак не может забить юбилейный 500-й гол в карьере.

А без голов Месси и "Барса" остановилась. Каталонцы в трех матчах чемпионата набрали лишь одно очко, фактически растеряв громадное преимущество над "Атлетико" и "Реалом". За 6 туров до окончания чемпионата каталонцы опережают "матрасников" на 3 очка, а Королевский клуб - на 4.

Впереди у "Реала" и "Барсы" ответные матчи в четвертьфинале Лиги чемпионов.  "Реалу" нужно отыгрывать два мяча у "Вольфсбурга", а "Барселоне" необходимо удержать  минимальное преимущество, добытое в первом матче с "Атлетико".