Роналду завоевал четвертый "Золотой мяч": опубликованы фото и видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Роналду завоевал четвертый "Золотой мяч": опубликованы фото и видео

Роналду завоевал четвертый "Золотой мяч": опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Лидер мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал обладателем Золотого мяча-2016, который спустя семь лет вручается журналом France Football.


Как сообщает ONLINE.UA, обладатель "Золотого мяча" был назван 12 декабря на гала-вечере в Париже.


Сам Роналду не присутствовал на церемонии, поскольку отправился с "Реалом" в Токио, где через несколько дней сыграет в полуфинале Клубного чемпионата мира.


Читайте: Роналду с Месси отдыхают: назван самый высокооплачиваемый футболист мира


Роналду получил свой четвертый "Золотой мяч" несколько дней тому в музее "Реала". Видеозапись церемонии награждения была показана сегодня в Париже.






Ранее португалец был обладателем "Золотого мяча" в 2008, 2013 и 2014 годах.


По количеству "Золотых мячей" португалец проигрывает лишь Лионелю Месси, у которого пять наград. Но Роналду дважды обладатель "Золотого мяча" от France Football, тогда как у аргентинца один такой трофей и четыре "ЗМ" от ФИФА.


Читайте: ЛГБТ-движение выступило с заявлением в поддержку Роналду


Напомним, в 2016 году Роналду помог "Реалу" выиграть Лигу чемпионов. А в составе сборной Португалии Криштиану завоевал золотые медали Евро-2016.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?