Россия активно милитаризует аннексированный Крым - Парубий
Категория
Политика
Дата публикации

Россия активно милитаризует аннексированный Крым - Парубий

Россия активно милитаризует аннексированный Крым - Парубий
Источник:  BBC

Россия активно милитаризует аннексированный украинский полуостров Крым.

Об этом спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил в ходе Парламентской ассамблеи НАТО в Тбилиси, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC Украина.

Читайте также: "G7 должна осадить Россию, иначе потерпит катастрофу" - Порошенко

"Сейчас Россия проводит усиленную милитаризацию незаконно оккупированного Крымского полуострова, размещая там новейшие образцы вооружений и военной техники. В том числе планирует разместить, а по некоторым данным уже разместила, ядерные наступательные вооружения", - подчеркнул Парубий.

Он добавил, что Россия также усиливает военное присутствие на границе с Евросоюзом, и в случае усиления эскалации необходимо будет усилить антироссийские санкции.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее на саммите государств "Большой семерки" в итальянской Таормине не исключили введения новых санкций в отношении России в случае невыполнения ею Минских соглашений, а также неуважения к суверенитету Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?