Россия атакует не только Украину: Польша срочно обратилась к Германии
Категория
Политика
Дата публикации

Россия атакует не только Украину: Польша срочно обратилась к Германии

Россия атакует не только Украину: Польша срочно обратилась к Германии
Источник:  online.ua

Россия мощно атакует страны Балтии по примеру Украины, как это было в Крыму и на Донбассе. С таким тревожным заявлением выступил глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский, который обратился к Германии за срочной помощью. Он призвал Берлин направить в Польшу больше своих войск, чтобы была возможность быстро реагировать на российскую агрессию, передает ONLINE.UA со ссылкой на Polske radio.

"Россия атакует там, где видит слабое место и шанс на победу. Так было в Крыму и на востоке Украины. Однако у России возникают проблемы там, где возникает решительное сопротивление, даже дипломатическое", - заявил брат бывшего президента Польши, погибшего в смоленской катастрофе, в которой Варшава обвиняет РФ.

Качиньский призвал Германию обратить внимание на крайнюю важность присутствия войск НАТО в странах Балтии, в частности в Польше. В связи с растущей угрозой российской агрессии, по мнению польского депутата, нужны результативные подразделения быстрого реагирования во всей Восточной Европе.

Говоря об агрессии России, Качиньский напомнил о возможной ответственности президента РФ Владимира Путина за катастрофу под Смоленском, в которой 10 лет назад погиб президент Польши и его брат Лех Качиньский.

"Основная проблема заключается в том, что Россия все еще не вернула нам обломков самолета, поэтому это нет возможности должным образом исследовать ... Я мог бы говорить с президентом Путиным о смерти своего брата. Но сначала я бы хотел вернуть обломки самолета", - отметил глава правящей партии Польши "Право и справедливость".

Напомним, ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий подчеркивал, что не видит способа нормализовать отношений с РФ пока Путин не изменит свою позицию. Он заявлял, что Россия могла бы вместе со странами Европы противостоять своему главному врагу — Китаю, но для этого Путин должен вернуть Украине Крым и уйти с Донбасса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что над Балтией истребители НАТО перехватили российский самолет. Истребители F-16 сопровождали российского разведчика до границы его родной страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?