Россия будет жестко отвечать: в Москве выдвинули новые угрозы и требования Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Россия будет жестко отвечать: в Москве выдвинули новые угрозы и требования Украине

Россия будет жестко отвечать: в Москве выдвинули новые угрозы и требования Украине
Источник:  online.ua

Россия будет жестко пресекать любые посягательства на ее суверенитет и безопасность. Предупреждаем украинскую сторону, что "проводимая Киевом в координации с США и ЕС линия на разжигание напряженности в акватории Азовского и Черного морей чревата серьезными последствиями".

Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ, которое было опубликовано на сайте российского ведомства, сообщает ONLINE.UА.

В российском МИД нагло требуют, чтобы Украина "искусственно не раздувала истерии" вокруг Азовского моря и Керченского пролива, не считая незаконный захват российскими силовиками украинских кораблей резонансной провокацией России. Российская сторона считает, что именно Украина сповоцировала напряженную ситуацию в Азовском море, якобы для того, чтобы "создать предлог для наращивания санкций против России".

"Все это, видимо, было направлено и на отвлечение внимания от внутриполитических проблем на самой Украине. Подтверждением тому стало намерение Киева ввести в стране военное положение. Хотели бы предупредить украинскую сторону, что проводимая Киевом в координации с США и ЕС линия на провоцирование конфликта с Россией в акватории Азовского и Черного морей чревата серьезными последствиями. Российской Федерацией будут жестко пресекаться любые посягательства на ее суверенитет и безопасность", - говорится в официальном заявлении МИД РФ.

Следует отметить, что в Кремле также нагло начали обвинять Украину в том, что Россия незаконно захватила украинские корабли и моряков при прохождении ими Керченского пролива. Украинская сторона называет этот акт агрессии и открытое нападение "объявлением войны", в связи с чем в стране могут ввести военное положение.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россию уже не волную санкции, которые могут ввести на фоне нападения российских силовиков на украинские корабли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?