Россия начала отправлять на войну против Украины заключенных в составе регулярной армии
Категория
Мир
Дата публикации

Россия начала отправлять на войну против Украины заключенных в составе регулярной армии

Россия начала отправлять на войну против Украины заключенных в составе регулярной армии
Источник:  online.ua

Российские вооруженные силы берут в свои ряды заключенных, равно как и частная военная компания "Вагнер" Евгения Пригожина, для участия в войне против Украины. По последним данным, 15 таких "оккупантов" были взяты нашими защитниками в плен в Донецкой области.

Источник: начальник объединенного пресс-центра Сил обороны таврического направления полковник Алексей Дмитрашковский

РФ отправляет на войну против Украины заключенных в составе регулярной армии

В нашем поле зрения появились так называемые "подразделения Z", состоящие из мобилизованных уголовников, то есть зэков, которые на сегодняшний день мобилизованы и проходят службу, – сказал он, уточнив, что подразумевает именно регулярную армию РФ.

По словам полковника, мобилизация заключенных российскими войсками может быть объяснением конфликта основателя "Группы Вагнера" Пригожина с министром обороны государства-агрессора Сергеем Шойгу.

Понятно, что Шойгу перебил хлеб у Пригожина по пополнению вооруженных сил, – отметил Дмитрашковский.

Пригожин просит у Путина о завершении войны

Для власти (РФ — ред.) и для общества в целом необходимо поставить какую-нибудь жирную точку в СВО. Идеальный вариант — это объявить об окончании СВО, сообщить всем о том, что Россия достигла тех планируемых результатов и в каком-то смысле мы действительно их достигли. Мы перемололи огромное количество бойцов ВСУ и можем сами перед собой отчитаться о том, что задача СВО выполнена, — цинично лжет Пригожин.

Он также начал беззастенчиво кичиться тем, что армии РФ и "вагнеровцам", мол, удалось уничтожить "большую часть активного мужского населения Украины".
Более того, основателю "Вагнера" показалось, что оккупанты смогли отрезать Азовское и большой кусок Черного моря, захватить "жирный кусок территории Украины" и создать сухопутный коридор в Крым".

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?